500012
26.07.2023 - 15:57
Los  <br>4x Küchengefässe, Zwiebelmuster, tw. mit Chips etc., H-9 bis 16 cm
ID-Nr.: 42244
Inventar Nummer: 4-1272
4x Küchengefässe, Zwiebelmuster, tw. mit Chips etc., H-9 bis 16 cm
10 EUR

Los  <br>Kunstkeramik-Krug bzw. Vase, Handarbeit, H-17 cm
ID-Nr.: 42249
Inventar Nummer: 4-1230
Kunstkeramik-Krug bzw. Vase, Handarbeit, H-17 cm
10 EUR

Los  <br>hoher Bunzlau Krug, 19.Jhd., Pfauenaugendekor, Alters-und Gebrauchsspuren, Abplatzer, H-24 cm
ID-Nr.: 42260
Inventar Nummer: 4-1059
hoher Bunzlau Krug, 19.Jhd., Pfauenaugendekor, Alters-und Gebrauchsspuren, Abplatzer, H-24 cm
10 EUR

Los  <br>kl. Vase, Kunstkeramik "Karlsruher Majolika" Baden, H-13 cm, ein Chip am Rand
ID-Nr.: 42261
Inventar Nummer: 4-1063
kl. Vase, Kunstkeramik "Karlsruher Majolika" Baden, H-13 cm, ein Chip am Rand
5 EUR

Los  <br>9x Gewürzstreuer, ungemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
ID-Nr.: 42277
Inventar Nummer: 1018-7
9x Gewürzstreuer, ungemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
10 EUR

Los  <br>Bozner Engel als Kerzenhalter, H-19 cm
ID-Nr.: 42314
Inventar Nummer: 4-1383
Bozner Engel als Kerzenhalter, H-19 cm
15 EUR

Los  <br>Bierkrug, älter, florale Bemalung, Boden mit Altriss, H-16,2cm.
ID-Nr.: 42800
Inventar Nummer: 1057-10
Bierkrug, älter, florale Bemalung, Boden mit Altriss, H-16,2cm.
5 EUR

Los  <br>kl. Wandvase, Laufglasur, H-12 cm
ID-Nr.: 42995
Inventar Nummer: 4-1554
kl. Wandvase, Laufglasur, H-12 cm
5 EUR

Los  <br>2x Blumen-Übertöpfe mit U.T., handpainted, Thailand, H-13 cm, D-15 cm
ID-Nr.: 42996
Inventar Nummer: 4-1553
2x Blumen-Übertöpfe mit U.T., handpainted, Thailand, H-13 cm, D-15 cm
10 EUR

Los  <br>Bierkrug mit Reedereizeichen, Janssen-Elsfleth
ID-Nr.: 43422
Inventar Nummer: 4-1621
Bierkrug mit Reedereizeichen, Janssen-Elsfleth
5 EUR

Los  <br>Blumenübertopf mit Blumenmalerei, H-13,5 cm, D-19 cm
ID-Nr.: 43636
Inventar Nummer: 4-1684
Blumenübertopf mit Blumenmalerei, H-13,5 cm, D-19 cm
10 EUR

Los  <br>sign. Kunstkeramik-Vase, Rand evtl. Chip,? H-23,5 cm
ID-Nr.: 43639
Inventar Nummer: 4-1646
sign. Kunstkeramik-Vase, Rand evtl. Chip,? H-23,5 cm
5 EUR